К кормлению кошки стоит подходить серьезно, все кошки разные, и одним может потребоваться меньшее количество пищи, нежели другим. Котенку требуется другое количество питательных веществ, чем взрослой или пожилой кошке. Некоторые кошки по своей природе более активны, а другие предпочитают комфортно проводить время, лежа на батарее. Стерилизованная кошка отличается от нестерилизованной, у нее другой обмен веществ и гормональный баланс.

Однако это не значит, что стерилизация — это плохо. Кастрированные коты или стерилизованные кошки менее подвержены различным онкологическим заболеваниям и не испытывают постоянный стресс из-за нереализованного желания размножаться, из-за чего обычно ведут себя неадекватно, портят, и помечают мочой вещи хозяина. Стерилизованные животные также спокойнее, рассудительнее и вряд ли самостоятельно уйдут из дома по зову инстинкта.

Однако изменение гормонального фона влияет на энергичность кошек, в результате многие владельцы замечают прибавку в весе у своих кошек.

Корм для стерилизованной кошки

Кастрированным котам или стерилизованным кошкам обычно требуется немного меньше калорий для удовлетворения своих повседневных потребностей. Но им по-прежнему нужны важные витамины и питательные вещества, чтобы оставаться здоровыми и бодрыми. Простое сокращение пищевого рациона вашей кошки больше не позволит питомцу получать достаточное количество питательных веществ для поддержания важных функций организма. Однако потребление обычного количества корма, приведет к ожирению. Поэтому стоит обратить внимание на корма именно для стерилизованных кошек, в которых учитываются эти две вещи.

Идеальный рацион для стерилизованных кошек должен учитывать их потребности в витаминах и питательных веществах, но при этом не должен содержать больше калорий или жиров, чем им нужно. Такие добавки, как аминокислота L-карнитин, помогают кошкам поддерживать стабильный вес. Важно, чтобы корм кастрированной кошки содержал хорошее соотношение кальция и фосфора для здоровья костей и зубов. Большое количество белки и хорошая усвояемость сохраняет чувство сытости у кошек и обеспечивают поддержание мышечной массы даже у наименее активных животных.

Как выбрать корм для стерилизованных кошек?

Первый шаг — найти подходящий корм для стерилизованных кошек. Рекомендуем присмотреться к сухому корму для кошек HUSSE EXCLUSIVE KATT STERILISED. Это корм премиум — класса. В нем содержаться практически все вышеперечисленные добавки, а также таурин, медь и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, и все это по привлекательной цене. Мы доставляем заказ в течение 24 часов, по городу бесплатно (при заказе от 1000 Р).

Переход с одного корма на другой может стать проблемой. Если кошка капризная, необходимо это делать постепенно, добавляя по чайной ложке нового корма к обычному старому корму, и затем постепенно увеличивая количество, пока новый корм полностью не заменит старый.