Сухие рационы для кошек в ассортименте Husse представлены следующими сериями:

  • Kroketter – корма для кошек премиум-класса на курице и рыбе;
  • Kattunge – корм супер-премиум класса для котят;
  • Exclusive – корма супер-премиум класса для взрослых кошек;
  • Opus – беззерновой корм на курице или рыбе.

Состав

Влажные корма выпускаются в банках по 400 и 415 г (паштет и приготовленные в духовке кусочки) и в паучах (кусочки в соусе). Первые включают в себя виды для взрослых, стерилизованных и пожилых кошек. При изготовлении используется говядина, мясо кролика, индейки и курицы. Все виды консервов сделаны без сои и консервантов.

Сухие рационы Husse супер-премиум класса отличает довольно прозрачный состав, отсутствие «размазанности» ингредиентов и указанное в сухом остатке мясо. Может показаться, что его не так много – например, в корме Digest 16% дегидратированного мяса ягненка и 16% курицы, но это более 1500 г свежего мяса на 1 кг корма.

Таким образом, завлекательный с точки зрения маркетинга оборот «70% свежего мяса ягненка», часто употребляемый другими производителями, по факту означает ничтожное содержание мяса, которое попадает в корм в сухом (дегидратированном) виде.

Помимо супер-премиальных рационов для котят и взрослых кошек, у Husse есть корма для животных с особыми потребностями: для чувствительного пищеварения (Digest), для стерилизованных (Sterilised), активных (Active), склонных набору лишнего веса (Light) и кошек с проблемами мочевыделительной системы (Urinary). Это позволяет подобрать рацион практически для любого животного.

Отдельно стоит выделить беззерновой корм Opus Lynx. Это корм с очень высоким содержанием мяса. Основные ингредиенты – курица (50%)  и картофель (18%). В составе присутствуют качественные функциональные добавки. Корм обладает очень высокой питательностью, содержание белка и жира – 40% и 20% соответственно. Несмотря на максимальную приближенность к природным рационам, такой корм подойдет не для всех питомцев. Если кошка малоподвижна, обладает лишним весом или склонностью к нему, имеет в анамнезе проблемы с почками или органами ЖКТ, лучше подобрать другой вариант.

В премиальных кормах дела обстоят несколько хуже – не указывается точный источник мяса и его процентное содержание, нет уточнения, какие злаки используются в составе. Однако, у корма сохраняется высокая усвояемость (90%) и корма этого сегмента обладают приятной ценой и привлекательным вкусом. Если у кошки нет потребностей в специфическом рационе, корма Kroketter можно рассматривать как постоянное питание. Баланс белка и жира (32% и 16% соответственно) делает его подходящим для большинства животных.